Seu evento

Você está em:
Escolha a cidade que sua festa será realizada

Seu Evento

Eventos Reais

Casamento Caroliny e Carlos no Buffet Caversan em Bauru.

26/10/2018 - CASAMENTO BAURU, casamentos em bauru, casamento em bauru, festa em baurtu, vestido de festa em bauru, noivas em bauru, vestido de noivas bauru, casamentos em bauru, formanda bauru, 15 anos em bauru

O dia 19 de outubro foi uma data especial para casal Caroliny e Carlos, que tiveram sua cerimonia e festa de casamento em Bauru, no Buffet Caversan.

Tanto o ambiente da cerimônia quanto à festa, estavam com uma decoração fantástica. A festa foi super animada, contou Drinks, DJ, Banda e muita música agitada para os convidados.

Cada momento foi registrado pelo fotografo profissional Renato, diretor da Câmera 4 - Fotografias, com estas lindas fotos que você pode conferir aqui e também no site dele.

A equipe SeuEvento.net Bauru deseja felicidade ao casal.

Giedry Botero – Cerimonialista Bauru

Buffet Caversan – Buffet Bauru

Tok Final Decorações – Decoração Bauru

DJ Caio Eventos – DJ Bauru

Divina Drinks e Cascata – Bebidas Bauru

Karen Hair – Salão de Beleza Bauru

Amanda Sabattini - Maquiagem Bauru

Magnus Noiva e Festa – Vestidos Bauru

Música de cerimonia: Ju & Juninho Música para Casamento Bauru

Malaka – Banda Bauru

Câmera 4 Fotografia Bauru

Entre em contato já:

https://www.seuevento.net.br/bauru/camera-4-fotografia-casamentos-formaturas-15anos-festas

https://www.camera4fotografia.com.br

Envie um Comentário sobre Eventos Reais

Nome
Email
Cod. verificador
1194
Comentário
ENVIAR COMENTÁRIO

Comentários 00 Comentários. Seja o primeiro a comentar.

1ª Edição da Sunday Wedding - Bauru

1ª Edição da Sunday Wedding - Bauru

CASAMENTO BAURU, festa em baurtu, casamento em bauru, vestido de festa em bauru, noivas em bauru, vestido de noivas bauru, casamentos em bauru, formanda bauru, 15 anos em bauru

Aconteceu ontem (21), o evento Sunday Wedding , um workshop no ramo de casamentos que reuniu vários profissionais e fornecedores, com demonstrações e degustações dos serviços e produtos para noivos e noivas de Bauru e região. O evento contou com a participação de expositores como: cerimonialista, orquestra e músicos para casamentos, maquiagem e cabelo para noivas, doces finos, doces artesanais, doces caseiros, cascata de chocolate, vestidos para noiva, DJ e fotografo de casamento, brindes lembrancinhas, bebidas e bartender para festas e um delicioso serviço de buffet de Bauru. Nós, do Seu Evento.net, estivemos ajudando as noivas a encontrar os fornecedores que faltavam para seu grande dia pelo site! As noivas tiveram a oportunidade de conhecer um pouco mais cada fornecedor, além de aproveitar as promoções de cada um para fechamento de contrato. A Sunday Wedding foi um Sucesso! Agradecemos a participação de todos os noivos e parabenizamos fornecedores e organizadores, em especiais ao Cerimonialista Rafael Matheus, idealizador do evento junto ao Val e a Monique do Salão Val Nascimento Beauty Salon. Lista de fornecedores que participaram da Sunday Wedding: • Janaina Doces Finos – Bauru (www.seuevento.net.br/bauru/janaina-doces-finos-casamentos-formaturas-15anos-festas) • DJ Caio – Bauru (www.seuevento.net.br/bauru/dj-caio-producoes-e-eventos-casamentos-formaturas-15anos-festas) • Sueli Triguero Bem Casados – Bauru (www.seuevento.net.br/bauru/bem-casados-da-sueli-triguero-casamentos-formaturas-15anos-festas) • Doces Cakes Lucimara Lira – Bauru (www.seuevento.net.br/bauru/doces-cakes-casamentos-formaturas-15anos-festas) • Alexandre Galhardo Fotografia e Videomaker – Bauru (www.seuevento.net.br/bauru/alexandre-galhardo-photography-videomaker-casamentos-formaturas-15anos-festas) • Lih Art Brindes e lembrancinhas – Bauru (www.seuevento.net.br/bauru/lih-art-lembrancinhas-casamentos-formaturas-15anos-festas) • Talita Rodrigues – Vestidos, decoração e buffet – Bauru (www.seuevento.net.br/bauru/talita-rodrigues-noivas-vestidos-casamentos-formaturas-15anos-festas) • Rafael Mateus Assessoria e Cerimonial – Bauru (www.seuevento.net.br/bauru/rafael-mateus-cerimonial-casamentos-formaturas-15anos-festas) • Val Nascimento Salão de Beleza (Cabelo e maquiagem) – Bauru (www.seuevento.net.br/bauru/val-nascimento-studio-de-beleza-casamentos-formaturas-15anos-festas) • Rei dos Drinks Bartender – Bauru (www.seuevento.net.br/bauru/rei-dos-drinks-bebidas-casamentos-formaturas-15anos-festas) • Marcia Galvao Cascatas de chocolate – Bauru (www.seuevento.net.br/bauru/marcia-galvao-cascatas-de-chocolate-doces-casamentos-formaturas-15anos-festas) • Orquestra Supremo – Bauru (www.seuevento.net.br/bauru/supremo-orquestra-musica-casamentos-festas) • Lady Doces Caseiros – Bauru (www.seuevento.net.br/bauru/lady-doces-caseiros-casamentos-formaturas-15anos-festas) Confira as fotos do evento. Fotos: SeuEvento.Net (www.seuevento.net) Social Bauru (www.socialbauru.com.br/2018/10/21/1a-edicao-sunday-wedding/)