Seu evento

Você está em:
Escolha a cidade que sua festa será realizada

Seu Evento

Eventos Reais

Festa de 15 anos da Thais no salão Realce Eventos em Bauru

07/11/2018 - casamento em bauru, noivas em bauru, festa em bauru, eventos em bauru, profissionais de casamentos em bauru, vestido de noiva em bauru, casamentos em bauru, aniversarios em bauru

Depois da festa, ficam as lembranças e recordações dos melhores momentos... Captadas e registradas em imagens pelo fotografo Alexandre Galhardo.

Olha que linda cobertura da festa de 15 anos da Thais, que aconteceu no salão de festas Realce Eventos em Bauru.

Foi uma celebração muito marcante, com a tradicional troca dos sapatos e a dança da valsa. Depois muita festa, DJ, músicas e pista de dança LED agitaram os convidados que curtiram muito essa data única e especial para a debutante.

A festa de 15 anos foi incrível!

“Feliz Aniversário Thais! Que a felicidade acompanhe sempre você, não só hoje, mas todos os dias da sua vida.” – Alexandre Galhardo.

Nós da Equipe Seu Evento. Net, desejamos muitas felicidades a Thais e aos familiares. Parabéns a todos que fizeram seu sonho tornar-se realidade.



Créditos:

Alexandre Galhardo – Fotógrafo Bauru

http://www.seuevento.net.br/bauru/alexandre-galhardo-photography-videomaker-casamentos-formaturas-15anos-festas

http://www.alexandregalhardo.com

Realce Eventos – Buffet e salão de festa em Bauru

http://www.seuevento.net.br/bauru/realce-eventos-casamentos-formaturas-15anos-festas

SeuEvento.Net – Bauru

http://www.seuevento.net/bauru

Envie um Comentário sobre Eventos Reais

Nome
Email
Cod. verificador
3186
Comentário
ENVIAR COMENTÁRIO

Comentários 00 Comentários. Seja o primeiro a comentar.

1ª Edição da Sunday Wedding - Bauru

1ª Edição da Sunday Wedding - Bauru

CASAMENTO BAURU, festa em baurtu, casamento em bauru, vestido de festa em bauru, noivas em bauru, vestido de noivas bauru, casamentos em bauru, formanda bauru, 15 anos em bauru

Aconteceu ontem (21), o evento Sunday Wedding , um workshop no ramo de casamentos que reuniu vários profissionais e fornecedores, com demonstrações e degustações dos serviços e produtos para noivos e noivas de Bauru e região. O evento contou com a participação de expositores como: cerimonialista, orquestra e músicos para casamentos, maquiagem e cabelo para noivas, doces finos, doces artesanais, doces caseiros, cascata de chocolate, vestidos para noiva, DJ e fotografo de casamento, brindes lembrancinhas, bebidas e bartender para festas e um delicioso serviço de buffet de Bauru. Nós, do Seu Evento.net, estivemos ajudando as noivas a encontrar os fornecedores que faltavam para seu grande dia pelo site! As noivas tiveram a oportunidade de conhecer um pouco mais cada fornecedor, além de aproveitar as promoções de cada um para fechamento de contrato. A Sunday Wedding foi um Sucesso! Agradecemos a participação de todos os noivos e parabenizamos fornecedores e organizadores, em especiais ao Cerimonialista Rafael Matheus, idealizador do evento junto ao Val e a Monique do Salão Val Nascimento Beauty Salon. Lista de fornecedores que participaram da Sunday Wedding: • Janaina Doces Finos – Bauru (www.seuevento.net.br/bauru/janaina-doces-finos-casamentos-formaturas-15anos-festas) • DJ Caio – Bauru (www.seuevento.net.br/bauru/dj-caio-producoes-e-eventos-casamentos-formaturas-15anos-festas) • Sueli Triguero Bem Casados – Bauru (www.seuevento.net.br/bauru/bem-casados-da-sueli-triguero-casamentos-formaturas-15anos-festas) • Doces Cakes Lucimara Lira – Bauru (www.seuevento.net.br/bauru/doces-cakes-casamentos-formaturas-15anos-festas) • Alexandre Galhardo Fotografia e Videomaker – Bauru (www.seuevento.net.br/bauru/alexandre-galhardo-photography-videomaker-casamentos-formaturas-15anos-festas) • Lih Art Brindes e lembrancinhas – Bauru (www.seuevento.net.br/bauru/lih-art-lembrancinhas-casamentos-formaturas-15anos-festas) • Talita Rodrigues – Vestidos, decoração e buffet – Bauru (www.seuevento.net.br/bauru/talita-rodrigues-noivas-vestidos-casamentos-formaturas-15anos-festas) • Rafael Mateus Assessoria e Cerimonial – Bauru (www.seuevento.net.br/bauru/rafael-mateus-cerimonial-casamentos-formaturas-15anos-festas) • Val Nascimento Salão de Beleza (Cabelo e maquiagem) – Bauru (www.seuevento.net.br/bauru/val-nascimento-studio-de-beleza-casamentos-formaturas-15anos-festas) • Rei dos Drinks Bartender – Bauru (www.seuevento.net.br/bauru/rei-dos-drinks-bebidas-casamentos-formaturas-15anos-festas) • Marcia Galvao Cascatas de chocolate – Bauru (www.seuevento.net.br/bauru/marcia-galvao-cascatas-de-chocolate-doces-casamentos-formaturas-15anos-festas) • Orquestra Supremo – Bauru (www.seuevento.net.br/bauru/supremo-orquestra-musica-casamentos-festas) • Lady Doces Caseiros – Bauru (www.seuevento.net.br/bauru/lady-doces-caseiros-casamentos-formaturas-15anos-festas) Confira as fotos do evento. Fotos: SeuEvento.Net (www.seuevento.net) Social Bauru (www.socialbauru.com.br/2018/10/21/1a-edicao-sunday-wedding/)